Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ТМК затевает реорганизацию структуры управления двумя своими трубными заводами

[12:15 04 февраля 2022 года ]

ТМК сообщает о том, что в качестве единственного акционера ее дочерних организаций ВТЗ и ЧТПЗ приняла решение о реорганизации данных акционерных обществ: выделении ВТЗ Трубопроводные решения и ЧТПЗ Трубопроводные решения с одновременным присоединением к ТМК Трубопроводные решения (ТМК ТР), а также выделении ЧТПЗ Бесшовные трубы с одновременным присоединением к СмартМет (СмартМет). Об этом пишет портал metalinfo.ru.

Цель данной реорганизации — повысить эффективность бизнеса Группы ТМК, улучшить ее финансовое состояние и корпоративную структуру в рамках целевых бизнес дивизионов, сосредоточить усилия менеджмента на основных стратегических направлениях ее деятельности, привлечь новых инвесторов в выделяемые направления бизнеса. То же самое относится и к АО “ВТЗ” и ПАО “ЧТПЗ”, которые продолжат оставаться ключевыми активами Группы, продолжающими выполнять все свои обязательства перед партнёрами, финансовыми организациями, государством и работниками.

ТМК ТР и СмартМет будут владеть и управлять всей цепочкой поставок и продаж своей продукции, существующей сегодня в ТМК. Помимо производственных мощностей в новые компании будут переданы все компетенции, ноу-хау, система управления качеством, а также весь технический и управленческий персонал заводов и управляющей компании ТМК, относящийся к соответствующим сегментам бизнеса.

Основной задачей ТМК ТР будет полная реализация синергий от объединения бизнесов по ТБД Группы ТМК и бывшей Группы ЧТПЗ. Все это позволит ТМК ТР стать лидером российского рынка в своем сегменте.

В рамках реорганизации ПАО “ЧТПЗ” привлекло Банк ГПБ (АО) в качестве агента по взаимодействию с держателями облигаций ПАО “ЧТПЗ”, LECAP в качестве юридического консультанта, а также LCPIS в качестве агента по взаимодействию с владельцами облигаций-физическими лицами. В целях защиты интересов владельцев облигаций ПАО “ЧТПЗ” намерено рассмотреть различные варианты взаимодействия с держателями облигаций, в том числе возможность предоставления обеспечения по облигациям со стороны ПАО “ТМК”, а также предъявления облигаций к выкупу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.