Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ТМК увеличила чистую прибыль в 2,7 раза

[09:16 30 ноября 2011 года ]

Трубная металлургическая компания (ТМК) в январе-сентябре 2011 г. увеличила чистую прибыль по МСФО по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,7 раза — до 279 млн долларов. Об этом сообщает Reuters, передают “Ведомости”.

Рост произошел за счет роста цен и улучшения структуры сортамента продукции. В январе-сентябре 2010 года чистая прибыль составила 102 млн долларов.

Выручка компании выросла на 31% — до 5,15 млрд долларов, скорректированная EBITDA — на 27%, до 827 млн долларов. Рентабельность по этому показателю снизилась до 16% с 17%. ТМК рассчитывает в IV квартале увеличить EBITDA по сравнению с III кварталом и “частично восстановить показатели рентабельности по EBITDA” за счет роста объемов реализации, улучшения структуры сортамента продукции и снижения цен на сырье.

Рост финансовых показателей будет ограничен спадом в сегментах, связанных с проектами (таких, как трубы большого диаметра), а также в сегментах, подверженных влиянию макроэкономических факторов (трубы промышленного назначения), ожидает ТМК. С другой стороны, снижающиеся цены на сырье продолжат положительно влиять на ее финансовые результаты и в I квартале 2012 г.

ТМК контролирует бизнесмен Дмитрий Пумпянский.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.