Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Связь-банк судится с группой МАИР

[19:00 08 июля 2009 года ]

Арбитражный суд города Москвы в среду принял иск Связь-банка к ООО “МаирИнвест”, ЗАО “Вторчермет”, ЗАО ТК “МаирЦентр” (компании входят в группу МАИР) на 46,137 млн рублей.

Как говорится в материалах суда, иск охарактеризован как “экономические споры по гражданским правоотношениям”.

Ранее сообщалось, что в конце апреля Номос-банк также потребовал через суд с компаний группы МАИР 20,257 млн рублей.

В пресс-службе банка поясняли, что “компания “МаирИнвест” не исполнила обязательства по облигациям 3-й серии, держателем которых является банк”. “В частности, “МаирИнвест” не выполнила обязательства по погашению части номинальной стоимости по облигациям и не выплатила купонный доход за 4-й купонный период”, — отмечал представитель банка.

В начале апреля ООО “МаирИнвест” (SPV-компания группы МАИР) не смогло выплатить последние 50% номинала облигаций 3-й серии, объем которых составляет 2 млрд рублей.

Кроме того, компания не погасила последний (4-й) купон облигаций.

“МаирИнвест” разместил облигации третьей серии на 2 млрд рублей в апреле 2007 года.

Срок обращения бумаг — 2 года. Облигации имеют 4 полугодовых купонов. Ставки 1-4-го купонов составляют 11,15% годовых. Погашение выпуска имеет амортизационную структуру: по 25% от номинала — через год и полтора года с даты начала размещения, остальные 50% от номинала погашаются через 2 года с даты начала размещения.

В настоящее время группа рассматривает возможность банкротства ОАО “АРЗИЛ” (один из крупнейших российских производителей запорной арматуры) и Сулинского металлургического завода (ЗАО “СТАКС).

Группа “МАИР” создана в 1992 году, в настоящее время является крупным многопрофильным холдингом, основная деятельность которого включает сбор и переработку вторичных черных металлов, производство чугуна, стальной заготовки, железного порошка, трубопроводной арматуры и лакокрасочной продукции.

“МАИР” в Украине приобрела шесть предприятий по операциям с ломом черных металлов “Вторчермет”, которые впоследствии были реорганизованы в три компании. До недавнего времени в состав украинских предприятий “МАИР” входили ЗАО “Укрметалпостач” (Киев), ЗАО “Винницавтормет” (Винница), ОАО “Втормет” (Харьков) и АОЗТ НОМ “Втормет” (Николаев).

“МАИР” в Украине владеет 80-100 площадками, производственные мощности ломоперерабатывающих предприятий группы в Украине позволяют перерабатывать суммарно более 140 тыс. тонн лома ежемесячно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.