Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Связанная с Олегом Ляшко компания получит еще 600 млн гривен за пожарные машины для ГосЧС

[11:40 22 мая 2018 года ]

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям 16 мая по результатам тендера заказала ООО “Промышленная компания “Пожмашина” пожарно-спасательных автомобилей на 600,54 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям тендера, до 19 мая 2019 года поставят 120 вездеходных пожарных автоцистерн по 5 млн грн за штуку.

В спецификации указаны две модели — АЦ-4-60 (530927)-515М на шасси МАЗ-530927 и АЦ-4-60 (5401НЕ)-515К на шасси КрАЗ-5401НЕ, однако непонятно, какая из них будет поставлена.

Они будут оснащены двигателями Weichai Power WP10.380 (Китай) стандарте Евро 2, стационарными лафетными стволами Protek 622-2 или NF 622-2 с ручным управлением, насосами ПН-60БА, полипропиленовыми цистернами на 4 тыс. л воды и баком на 400 л пенообразователя, пожарно-техническими средствами.

Гарантийный срок на автомобили, которые должны быть изготовлены не ранее 2017 года, и насос составляет два года, а на цистерну для воды и бак для примесей — пять лет.

Цена сделки всего на 0,05% ниже ожидаемой стоимости закупки в 600,84 млн грн.

Единственным конкурентом было ЗАО “Автотранспортник” Валентина Затхея, причем никто не снижал цену в ходе аукциона.

“Пожмашина” зарегистрирована в Прилуках Черниговской области на кипрскую компанию “Идехус лимитед”. Бенефициаром указан директор “Пожмашина” Олег Борщ, в прошлом году он шел в Черниговский облсовет от Радикальной партии. Подписантом “Пожмашины” является Валерий Иващенко, депутат Прилукского райсовета от Радикальной партии.

С прилуцким заводом был связан Сергей Аверьянов, который с июня 2015 года по май 2016 года работал первым заместителем нынешнего главы ГосЧС Николая Чечеткина. Его помещения обыскивали в 2016 году в связи с тендером на поставку пожарной техники, однако дело против него до сих пор не в суде.

Как сообщалось, в 2017 году Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) также заказала ООО “Промышленная компания “Пожмашина” пожарно-спасательных автомобилей на 600,34 млн грн.

Напомним, в ноябре 2015 года правительство разрешило полную предоплату за пожарную технику на срок до шести месяцев, приняв соответствующие изменения в постановление “Об осуществлении предварительной оплаты товаров, работ и услуг, закупаемых за бюджетные средства”.

Бюджет на 2016 год был принят ночью 25 декабря 2015 года. Накануне принятия лидер “Радикальной партии” Олег Ляшко заявил, что его фракция не будет голосовать за бюджет. Однако после того, как по предложению нардепа от БПП Максима Курячего в проект бюджета внесли почти 400 млн грн на закупку пожарной техники, “радикалы” сразу проголосовали “за”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.