Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Свиной грипп обрушил доллар

[14:36 29 апреля 2009 года ]

Курс доллара упал по отношению к иене после сообщений о распространении по земному шару вируса свиного гриппа.

Причиной этого эксперты называют тот факт, что заболевание пока что не зарегистрировано в удаленной от остального мира островной Японии. В то же время некоторые дилеры считают, что даже если грипп и достигнет японских берегов, власти Страны восходящего солнца смогут взять под контроль его распространение. А это приведет к дальнейшему укреплению иены.

“Даже если в Японии будут выявлены случаи заражения свиным гриппом, игроки рынка будут отдавать предпочтение иене. Так как, по сравнению с другими странами, Японии легче всего будет справиться с распространением болезни. Ведь в стране всего 4 главных международных аэропорта и 4 основных порта, а еще большие запасы вакцины”, — отметил Юджи Саито, один из руководителей Societe Generale.

Курс доллара по отношению к японской валюте снизился до нового четырехнедельного минимума в 97,27 иены за доллар. Европейская валюта упала до семинедельного минимума, вчера за евро давали 125,30 иен.

Саито предрекает, что курс может измениться до Y95,00 за доллар, а евро снизится до Y124.50. Если в дальнейшем будут появляться новые сообщения о зарегистрированных случаях заболевания свиным гриппом, японская валюта укрепится еще сильнее, говорят эксперты.

В свою очередь инвесторы считают, что вспышка заболевания может стать еще одним негативным фактором для мировой экономики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.