Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Свидетельства плательщика НДС будут выдавать через интернет

[10:17 01 сентября 2012 года ]

Процедура получения свидетельства плательщика налога на добавленную стоимость (НДС) станет полностью электронной. Об этом сообщил глава ГНС Александр Клименко на брифинге в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

“Сегодня мы в тестовом режиме испытываем процедуру предоставления регистрационных заявлений от плательщиков НДС и получения свидетельства плательщика НДС в электронной форме. Это революционное событие, что позволит не просто ускорить процедуру выдачи свидетельства, но и полностью уберет из процесса человеческий фактор и, соответственно, риски любых коррупционных проявлений”, — сообщил он.

По его словам, новый сервис уже проходит испытания. Для получения свидетельства плательщику будет достаточно иметь выход в интернет, при этом посещать налоговую инспекцию, как раньше, ему не обязательно.

“Такой сервис сократит накладные расходы и сэкономит плательщику много времени, которое раньше тратилось на личное посещение налоговой для подачи заявления. От плательщика требуется лишь добросовестное выполнение своих налоговых обязательств, чтобы соответствовать критериям плательщика НДС”, — добавил он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.