Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суркисы сохранили контроль над федерацией футбола Киева

[09:30 02 декабря 2017 года ]

Отчетно-выборная конференция федерации футбола Киева (ФФК) завершилась громким скандалом. Кандидаты на пост президента ФФК Владислав Ващук и Сергей Харченко, а также генеральный секретарь Федерации футбола Украины Юрий Записоцкий покинули заседание в знак протеста против неправовых действий нынешнего главы ФФК и вице-президента ФФУ Игоря Кочетова.

Перед началом заседания выступил генеральный секретарь ФФУ Записоцкий, который призвал перенести выборы президента КФК, поскольку было много нарушений ДЛО самих выборов, а кандидаты в президенты Ващук и Харченко получили мало времени для подготовки, что противоречит  статуту ФФУ. Кроме того было заявлено, что до сих пор не была заслушана финансовая отчетность ФФК под руководством Кочетова.

Впрочем, большинство членов конференции проголосовали за то, чтобы выборы провести именно 1 декабря. После этого конференцию оставили два из трех кандидатов в президенты.

Но выборы таки состоялись. За Игоря Кочетова проголосовали 74 человека, за Ващука — три и Харченко поддержал 1.

Отметим, что Кочетов является человеком Григория Суркиса в ФФУ и уже не один год возглавляет стратегически важную федерацию футбола города Киева.

Источники Украинской правды отмечают, что в нынешней ситуации такой демарш в ФФК означает, что Кочетов пошел на прямой конфликт с ФФУ, заручившсь поддержкой Григория Суркиса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.