Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Судоверфь в Калиниградской области рапортует о закладке двух больших десантных кораблей

[12:30 24 апреля 2019 года ]

На Прибалтийском судостроительном заводе “Янтарь” (входит в Объединённую судостроительную корпорацию, ОСК) состоялась закладка двух больших десантных кораблей (БДК) проекта 11711 для ВМФ России. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Торжественная церемония закладки БДК “Владимир Андреев” и “Василий Трушин” прошла в эллинге на стапеле “Янтарь”. В ней приняли участие работники завода и приглашённые гости, в том числе представители командования Военно-морского флота РФ, ОСК и органов власти Калининградской области.

Закладные доски к секциям кораблей прикрепили: БДК “Владимир Андреев” — Антон Алиханов, губернатор Калининградской области, и Игорь Мухаметшин, заместитель главнокомандующего ВМФ России по вооружению. БДК “Василий Трушин” — Эдуард Ефимов, генеральный директор ПСЗ “Янтарь”, и Александр Носатов, командующий Балтийским флотом.

Церемония прошла в формате видеосвязи с Санкт-Петербургом, где на предприятии ОСК “Северная верфь” президент России Владимир Путин принял участие в закладке двух фрегатов проекта 22350.

БДК “Владимир Андреев” и “Василий Трушин” должны быть переданы заказчику в 2023-24 годах. Их технические характеристики улучшены проектантом по результатам испытаний и эксплуатации первых двух кораблей проекта 11711.

Проект 11711 — это новейшее развитие проекта 1171 по которому в 60-70 годы ПСЗ “Янтарь” построил серию из 14 кораблей. Оба проекта разработаны “Невским проектно-конструкторским бюро”. Головной БДК проекта 11711 “Иван Грен” был построен на ПСЗ “Янтарь” и передан ВМФ России в июне 2018 года. В этом году планируется передать флоту второй корабль этого проекта — БДК “Пётр Моргунов”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.