Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Судоходная компания Kawasaki Kisen сокращает флот

[10:48 01 апреля 2009 года ]

Японская судоходная компания Kawasaki Kisen Kaisha Ltd., осуществляющая перевозки автомобилей для Toyota и Honda, значительно сократит флот судов-автовозов из-за ослабления спроса на машины во всем мире, сообщает Bloomberg.

Kawasaki Kisen собирается передать на слом 6 судов, еще 11 судов, взятых в лизинг, будут возвращены владельцам. Тем не менее, компания не аннулировала заказы на 10 судов, которые будут спущены с верфей в этом финансовом году.

Общее количество судов Kawasaki Kisen для перевозки автомобилей к концу текущего фингода, завершающегося 31 марта 2010 года, составит 74, что является самым низким показателем за последние 6 лет, заявил представитель компании Эйити Мураками. По его словам, за 37 лет работы в компании он не видел подобного спада ни на рынке морских перевозок, ни на рынке автомобилей. “Реальность оказалась хуже всех наших прогнозов”, — добавил Мураками.

Прибыль Kawasaki Kisen за прошлый финансовый год, завершившийся во вторник, сократилась, по предварительным данным, на 64%, в том числе из-за снижения объемов перевозок автомобилей, железной руды и контейнеров.

“Экспорт автомобилей вряд ли вернется на прежний уровень. Мы наблюдаем структурные изменения спроса, а не циклическое понижение”, — отметил эксперт Ichiyoshi Investment Management Мицусигэ Акино.

Поставки автомобилей из Японии сократились в феврале на 64%, что является самым резким спадом за всю историю отслеживания показателя — с 1973 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.