Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд запретил чернобыльцам митинговать в Киеве

[11:22 30 ноября 2011 года ]

Окружной административный суд Киева запретил организациям “чернобыльцев” проводить акции протеста в Киеве, сообщил “5 каналу” представитель общественного фонда инвалидов-чернобыльцев Вячеслав Бараник (Харьков), передает “Интерфакс-Украина”.

“Больше в Киеве проводить акции такого масштаба Окружной административный суд города Киева запретил. Планируется идти законным путем. Каждому в своих регионах, то есть в Харькове, Донецке, подключать все группы, которые только есть. То есть считаются и дети войны, и инвалиды войны, и инвалиды других групп. Подключать все организации, которые есть, и сообща все-таки требовать”, — сказал он.

Решение суда, как утверждают “чернобыльцы”, суд принял по иску Киевской горгосадминистрации.

Как сообщалось, во вторник возле здания правительства прошли массовые протесты “чернобыльцев” и “афганцев”. В Мариинском парке произошла стычка между правоохранителями и активистами организации “Никто кроме нас”.

Представители организации пытались поставить палатку, однако это место было сразу же окружено сотрудниками спецподразделения “Беркут”, которые воспрепятствовали данными действиям.

Вечером в милиции сообщили, что в результате акций никто из протестующих задержан не был. Только в отношении 49-летнего жителя столицы, который нецензурно выражался, был составлен один админпротокол. Также в милиции опровергли распространенную в некоторых СМИ информацию о применении правоохранителями слезоточивого газа.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.