Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд заблокировал работу сети ресторанов McFoxy

[10:45 14 октября 2016 года ]

Государственная налоговая инспекция в Печерском районе Киева на основании решения Печерского районного суда заблокировала работу ООО “Макфокси” (Киев), управляющая сетью ресторанов быстрого питания McFoxy. Об этом в телефонном разговоре заявил коммерческий директор сети McFoxy Александр Садовничий, пишет Интерфакс-Украина.

“Они получили разрешение в суде и на его основании заблокировали счета”, — сказал он.

Садовничий уточнил, что столичная прокуратура возбудила в отношении компании уголовное производство, которое и стало основой для блокировки счетов по решению суда.

Счета ООО “Макфокси” были заблокированы во вторник, 11 октября, уточнил он.

Коммерческий директор McFoxy считает решение суда, действия налоговой инспекции и прокуратуры незаконными и заявил, что в понедельник, 17 октября, он и примерно 100 других работников компании соберутся на бессрочную круглосуточную акцию протеста.

Согласно решению Печерского райсуда Киева ООО “Макфокси” обвиняется в уклонении от уплаты налогов.

“Должностные лица ООО “Макфокси” в период 2015 года, путем незаконного отражения в налоговой отчетности финансово-хозяйственных взаимоотношений с ООО “Скайсити-групп”, ООО “Укр-пром-торг”, ЧП “КП “Укрсич”, ЧП “Фервест” ООО “Мэри ленд”, уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) на общую сумму 651,144 тыс. грн, что является значительным размером”, — отмечается в решении суда.

На основании этого решения следователя Государственной налоговой инспекции Печерского района сроком на 30 дней было дано разрешение на временный доступ к вещам и документам, в которых есть сведения о финансово-хозяйственных взаимоотношениях ООО “Макфокси” с ООО “Скайсити-групп”, ООО “Укр-пром-торг “, ЧП” КП “Укрсич”, ЧП “Фервест”, ООО “Мэри ленд”, и их изъятия.

ООО “Максфокси” работает на рынке Украины с 2009 года и по состоянию на октябрь 2016 руководит сетью из 10 ресторанов быстрого питания McFoxy в шести городах Украины — Киеве, Запорожье, Сумах, Хмельницком, Кропивницком и Днепре.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, по состоянию на 13 октября 2016 единственным участником и бенефициаром ООО “Макфокси” выступает Алексей Котковский. Уставный капитал предприятия составляет 100 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.