Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд увеличил сумму залога до 24 млн гривен для экс-нардепа Николая Мартыненко

[18:40 06 сентября 2022 года ]

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) увеличила размер залога бывшему народному депутату, подозреваемому в отмывании средств и получении неправомерной выгоды, сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП).

“6 сентября 2022 года Апелляционная палата ВАКС изменила меру пресечения в части размера залога, которая была избрана народному депутату Украины ІІІ-VIII созывов — бывшему председателю комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности, который подозревается в получении неправомерной выгоды и отмывания средств”, — говорится в сообщении САП.

В частности, как отмечают в прокуратуре, суд апелляционной инстанции по результатам рассмотрения апелляционных жалоб сторон постановил отменить определение следственного судьи от 04.08.2022 в части размера залога, достигающего 4962000 грн, и возложенных обязательств сдать все свои паспорта для выезда.

“Своим определением коллегия судей Апелляционной палаты ВАКС постановила применить к указанному депутату залог в размере 24 700 000 грн и возложить на него обязательства не отлучаться за пределы Украины без разрешения следователя, прокурора, суда”, — информируют в САП.

Вместе с тем, как уточнятся в сообщении, суд оставил без изменений другие обязательства, избранные депутату: прибывать к детективу, прокурору, в суд по первому требованию, сообщать об изменении места своего проживания и воздерживаться от общения со свидетелями по делу.

В сообщении не указывается имя бывшего народного депутата, речь идет о Николае Мартыненко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.