Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд признал банкротом крымский завод “Залив” Константина Жеваго

[11:00 12 сентября 2021 года ]

29 июня 2021 года Хозсуд Киевской области признал банкротом ОАО “Судостроительный завод” Залив” и открыл ликвидационную процедуру (дело №911/687/21).

08.06.2021 суд признал денежные требования ООО “ФК “Инвестохиллс Веста” на сумму 243,5 млн гривен (4 очередь) и ООО “ФК “Финтакт” — на 1,79 млрд грн (как обеспеченные).

Согласно судебным материалам, соответствующие права требования эти финкомпании купили у Фонда гарантирования вкладов. Первичным кредитором был обанкротившийся банк “Финансы и кредит”, который принадлежал Константину Жеваго. С ним же было связано и ОАО “Судостроительный завод” Залив “(Керчь, Крым).

Обратим также внимание, что в ООО “ФК ”Финтакт“ прослеживался связь с окружением Жеваго, и эта финкомпания купила в ФГВФЛ миллиардные долги ряда структур, аффилированных с Константином Жеваго — в том числе ”АвтоКрАЗ“.

Как сообщалось, бенефициарами “Инвестохиллс Веста” является Андрей Волков (экс-глава Альфа-Банка) и Михаил Бакуненко (работал в Goldman Sachs, Renaissance Capital).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.