Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд приговорил авиакомпанию Игоря Коломойского к национализации

[08:10 31 марта 2017 года ]

Решением хозяйственного суда по представительства Днепропетровской областной прокуратуры, 94,5% акций ОАО “Авиационная компания “Днипроавиа” обязали списать в пользу государства. Об этом в Facebook заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, передает Экономическая правда.

“Сегодня решением хозяйственного суда по представительства Днепропетровской областной прокуратуры, 94,5% акций ОАО “Авиационная компания “Днипроавиа” обязали списать в пользу государства”, — написал он.

Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины расследует факты на предмет законности приватизации ОАО “Авиакомпания “Днипроавиа”.

Фонд госимущества в августе 2009 года продал 94,572% акций “Днипроавиа” ООО “Галтера” за 59,017 млн гривень при стартовой цене 58,415 млн гривень. В результате авиакомпанией после приватизации через ООО “Галтера” владеет финансово-промышленная группа “Приват”, совладельцем которой является бизнесмен Игорь Коломойский.

“Днипроавиа” осуществляет регулярные и чартерные авиарейсы в страны Европы, Ближнего Востока, СНГ. Является одним из крупнейших украинских перевозчиков.

Ранее городской голова Днепра Борис Филатов нобратился к руководству государства с просьбой помочь в демонополизации местного аэропорта. “В миллионом городе нет аэропорта. Он принадлежит частному собственнику, который злоупотребляет монопольным положением. Это вызывает абсолютно четкое раздражение среди граждан. И я просил бы руководство государства посодействовать городу в разрешении вопроса с аэропортом”, — сказал Филатов. 

Как сообщалось, в феврале 2017 года министр инфраструктуры Владимир Омелян указывал на ограничение рынка для авиакомпаний со стороны международного аэропорта Днепра. “Все аэродромы демонстрируют рост. Кроме одного — в городе Днепр, где решили “поиграть” в монополию и ограничить рынок”, — отмечал Омелян.

По данным Государственной авиационной службы Украины, аэропорт Днепра в 2016 году сократил пассажиропоток на 17,7%. Сокращением пассажиропотока в минувшем году отметился помимо Днепра только аэропорт Ужгорода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.