Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд пересмотрит ликвидацию “УкрГаз-Энерго”

[16:52 04 марта 2010 года ]

Киевский апелляционный хозяйственный суд в феврале удовлетворил апелляцию совместного предприятия “УкрГаз-Энерго” (Киев) и постановил пересмотреть решение Хозяйственного суда Киева от 1 октября 2008 года о ликвидации СП по нововыявленным обстоятельствам. Об этом сообщил источник в суде, передают “Украинские новости”.

По его словам, суд передал дело на рассмотрение Хозяйственного суда Киева.

При этом источник не уточнил, о каких нововыявленых обстоятельствах идет речь, однако отметил, что Высший хозяйственный суд еще в 2009 году приостановил кассационное производство по делу о ликвидации “УкрГаз-Энерго” на время рассмотрения заявлении о пересмотре дела по нововыявленным обстоятельствам.

Как сообщалось, 1 октября 2008 Хозяйственный суд Киева принял решение о ликвидации “УкрГаз-Энерго”, ранее являвшегося монопольным импортером природного газа в Украину.

Суд также признал недействительным решение учредительного собрания основателей компании от 2 февраля 2006 года, решение общего собрания акционеров от 28 апреля 2007 года, устав компании.

1 июня 2009 года Киевский апелляционный хозяйственный суд внес изменения в решение первой инстанции.

В частности, хозсуд решил просто прекратить деятельность “УкрГаз-Энерго” путем ликвидации, а апелляционная инстанция обязала учредителей СП — Национальную акционерную компанию “Нефтегаз Украины” и швейцарскую “РосУкрЭнерго” совместно осуществить меры по ликвидации.

Требование “Нефтегаза” о создании ликвидационной комиссии было отклонено.

Закрытое акционерное общество “УкрГаз-Энерго” создано в феврале 2006 года “Нефтегазом” и “РосУкрЭнерго” с уставным фондом 5 млн. гривен и долей взноса участников по 50%.

С марта 2006 по апрель 2008 компания была монопольным поставщиком газа промпотребителям Украины (с апреля 2006 по апрель 2008 — монопольным импортером газа в Украину).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.