Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд отказал владельцу “Платинум Банка” в деле о 250 млн гривен депозита МТС

[15:10 02 декабря 2016 года ]

Хозяйственный суд Киева отказал владельцу 100% акций “Платинум Банка” — компании PT Platinum Public Limited (Кипр) в признании недействительными депозитных договоров с оператором мобильной связи “МТС-Украина”. Об этом говорится в определении суда от 24 ноября, пишет Finclub.

PT Platinum Public Limited обратился в Хозяйственный суд Киева с просьбой признать недействительными договора с “МТС-Украина”.

Напомним, банк жаловался в высшую инстанцию на решение Хозсуда Киева от 24 декабря 2015 года и постановление Киевского апелляционного хозсуда от 23 сентября 2016 года по спору вокруг депозитов компании “МТС Украина” на 250 млн грн.

Высший хозсуд 19 октября принял кассационную жалобу ПАО “Платинум Банк” к рассмотрению, которое было назначено на 1 ноября. На период рассмотрения кассации было приостановлено выполнение оспариваемых судебных решений.

ВХСУ 1 ноября отклонил ходатайство банка об отводе судей, принял решение отменить решения судов первых двух инстанций и отправить дело на повтороное рассмотрение в Хозсуд Киева.

Ранее компания “МТС Украина” обратилась в Окружной административный суд Киева с иском к Национальному банку Украины, в котором просила суд отнести Платинум Банк к категории проблемных.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.