Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд остановил действие приказа об увольнении руководства ЮЗЖД

[13:55 24 марта 2015 года ]

Шевченковский районный суд Киева остановил действие приказов №248ОС-254ОС и.о. главы “Укрзализныци” Максима Бланка, которым был уволен руководящий состав ЮЗЖД. Как сообщает ЮЗЖД, решение было принято 23 марта и подлежит немедленному исполнению, пишет Дело.

Напомним, приказом № 248ОС от 19 марта 2015 года уволен первый заместитель начальника ЮЗЖД Иван Федорко; приказом № 251ОС уволен главный ревизор по безопасности движения поездов и автотранспорта аппарата по безопасности движения поездов ЮЗЖД Виктор Дзюник; приказом № 250ОС уволен главный инженер — первый замглавы ЮЗЖД Владимир Осовик; приказом № 254ОС уволен замначальника ЮЗЖД по подвижному составу и материально-техническому обеспечению Иван Антонюк; приказом № 252ОС уволен директор ЮЗЖД по финансовым и экономическим вопросам Сергей Горилей; приказом № 253ОС уволена начальник финансово-экономической службы железной дороги Ирина Василюк и приказом № 249ОС уволен директор ЮЗЖД по строительству Александр Погребной.

После этого ЮЗЖД отказалась подчиняться Государственной администрации железнодорожного транспорта “Укрзализныця”.

Ранее (4 марта) премьер-министр Арсений Яценюк заявил об отстранении от должности начальника ЮЗЖД Алексея Кривопишина в связи с обнародованной в СМИ информацией о коррупционных схемах на предприятии. Исполняющий обязанности главы “Укрзализныци” Бланк, в свою очередь, сообщал о давлении на сотрудников ЮЗЖД, фигурировавших в соответствующих сюжетах СМИ, и 11 марта поручил и.о. главы ЮЗЖД безотлагательно привлечь к ответственности инициаторов их преследования. В тот же день ЮЗЖД опровергла сообщение Бланка.

Напомним, что сегодня в Киеве должна была состояться пресс-конференция Максима Бланка, однако ее отменили и перенесли на четверг 26 марта. В пресс-службе ЮЗЖД сообщили, что к Министерству инфраструктуры Украины сейчас движется колонна. “Мы тоже туда направляемся. Скорее всего, из-за этого решения суда Бланк и перенес свою пресс-конференцию”, — сказали в пресс-службе. Также в ЮЗЖД добавили, что сейчас дорога работает в штатном режиме.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.