Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Строительство моста через железную дорогу в Полтавской области подорожало за год на 260 млн гривен

[09:30 21 октября 2021 года ]

Служба автомобильных дорог в Полтавской области 11 октября заключила с ООО “Ростдорстрой” соглашение стоимостью 257,5 млн грн на дополнительные работы по строительству путепровода через железную дорогу на км 128+552 при реконструкции автомобильной дороги государственного значения Н-31 Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка на участке км 128+000 — км 129+400. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Строительство моста начали в 2017 году, однако значительную часть работ не выполнили до сих пор. Вместе с тем по ходу решили изменить конструкцию пролетного строения, опор, переходных плит и тому подобное.

Поэтому в “Укравтодоре” решили по переговорной процедуре заключить соглашение с генподрядчиком “Ростдорстрой” из-за “отсутствия конкуренции по техническим причинам”.

При этом стоимость новых работ превышает 50% от первоначального договора.

На открытых торгах в 2017 году цена первоначальной сделки с “Ростдорстроем” была зафиксирована в размере 307,49 млн грн. В дальнейшем ее трижды увеличивали. Сначала на 18% — до 376 млн грн, потом — до 414 млн грн, и уже в конце ноября 2020 года — до 420 млн грн.

Таким образом, последняя “переговорная” сделка в размере 257 млн ​​грн — это более 50% от первоначальной сделки даже с учетом дополнительных повышений цены.

С учетом “переговорок” общая смета строительства путепровода выросла на 370,41 млн или в 2,2 раза от изначальной — до 677,90 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.