Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Строительство “Северного потока 2” планируют возобновить в декабре

[08:50 30 ноября 2020 года ]

Nord Stream 2 AG планирует возобновить в ближайшие недели остановленное год назад строительство морской магистрали. Пока речь идет о достройке небольшого участка в немецких водах, сообщает Интерфакс-Украина

В проектной компании газопровода сообщили журналистам, что строительство будет осуществляться в экономической зоне Германии.

“Мы планируем возобновить работы по трубоукладке с использованием судна с якорным позиционированием в исключительной экономической зоне Германии в этом году. Мы назовем конкретное судно, которое будет использовано, позже. На данном этапе план предусматривает завершение отрезка в 2,6 км на каждой из ветвей газопровода”.

По данным сайта радиостанции NDR, работы возобновятся в субботу, 5 декабря.

Работы по прокладке газопровода “Северный поток 2” были остановлены около года назад после того, как США ввели санкции в отношении судов, работавших над проектом. Из-за американских санкции швейцарский подрядчик Allseas был вынужден остановить участие в строительстве.

21 ноября текущего года стало известно, что правительство США расширит санкции в попытке остановить строительство спорного газопровода “Северный поток-2”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.