Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве построят гипсокартонный микрорайон

[12:00 04 июня 2010 года ]

Министерство регионального развития и строительства получило согласие 17 строительных компаний строить недорогие невысотные дома с применением новых технологий для последующей их продажи. Об этом заявил министр регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба на пресс-конференции в Киеве, передает “Интерфакс-Украина”.

“Сейчас мы набрали 17 желающих строить. Город выделит им улицу и они построят. Потом они реализую эти дома”, — отметил он.

Отвечая на вопрос: сколько подобного рода домов будет построено — Яцуба сказал, что сколько хватит сил у бизнеса.

“Мы предложили тем бизнесменам, у которых есть новые технологии дешевого жилья сделать такую улицу. Чтобы каждый бизнесмен построил этот дом с отделкой, обустроил и сделал тест-драйв для тех желающих, которые так хотят решить свою жилищную проблему. Они могут даже поселиться на два дня в этот дом”, — сказал он.

По его словам, речь идет именно о применении новых технологий для строительства дешевого жилья, в частности, о домах, которые можно построить за 20-50 тысяч долларов.

“Мы набрали уже более 20 вариантов разных технологий — американская, канадская, украинская — каркасное строительство. Самое главное- эта цена квадратного метра”, — добавил министр.

Яцуба также сообщил, что руководство Киевской области выразило готовность выделить земли для реализации таких проектов, в частности, область предложила два варианта размещения улиц — одну возле Борисполя, вторую — в Хотяновке.

В то же время замминистра Дмитрий Исаенко добавил, что есть еще и третий вариант расположения участка — возле станции метро Красный хутор.

Как сообщалось ранее, Министерство регионального развития и строительства рассматривает возможность строительства к осени под Киевом трех улиц дешевого жилья из гипсокартона.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.