Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Строить новые ГОКи — нет необходимости

[12:22 19 ноября 2009 года ]

Нет необходимости в строительстве новых горно-обогатительных комбинатов (ГОК) в Украине. Такое мнение высказал аналитик инвестиционной компании Dragon Capital Сергей Гайда, комментируя информацию о возможном предоставлении государственной поддержки меткомбинатам для освоения новых железорудных месторождений, передает РБК-Украина.

По словам эксперта, в Украине и так наблюдается профицит железорудного сырья, а строительство нового ГОКа “с нуля” потребует значительных инвестиций и займет не менее трех-четырех лет.

“Я думаю, что реальных шагов до выборов не будет сделано. А в 2010 году уже восстановятся рынки как руды, так и стали, финансовые рынки будут восстанавливаться, ставки по кредитам будут падать, соответственно и для металлургов и для рудных компаний не будет иметь большого смысла идти к государству и просить у него какой-то поддержки”, — сказал Гайда.

По мнению эксперта, в настоящее время государству следует предпринимать конкретные шаги по развитию водной, железнодорожной и автомобильной инфраструктуры, что даст стимул для роста внутреннего спроса на сталь.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.