Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Столичная энергомонополия Рината Ахметова оставила переселенцев из зоны АТО и Крыма без света

[15:30 01 июля 2015 года ]

ПАО “Киевэнерго” просит очистить киевский пансионат от переселенцев из зоны АТО и Крыма и прекращает поставлять им электроэнергию. Об этом сообщает пресс-служба ПАО “Киевэнерго”, пишет Обком.

“ПАО “Киевэнерго” в июле будет вынуждено прекратить электроснабжение пансионата “Джерело” и просит руководство города отселить проживающих там людей.

Основной причиной прекращения электроснабжения пансионата являются неурегулированные договорные отношения с владельцем пансионата ООО “Гєллиос ЛТД”.

Отметим, что “Гєллиос ЛТД” 18 марта н.г. обратился в хозяйственный суд столицы с просьбой расторгнуть договор на поставку электрической энергии №11406 от 16.11.2012 из-за захвата пансионата в мае-июне 2014 года и невозможности проведения им хозяйственной деятельности. 8 июня н.г. суд удовлетворил этот иск.

Начиная с июля 2014 года оплата за потребленную пансионатом электроэнергию от “Гєллиос ЛТД” к компании не поступала. По состоянию на 1 июня н.г. накопленная задолженность за электроэнергию составила более 698,5 тыс. грн и продолжает накапливаться.

При таких обстоятельствах ПАО “Киевэнерго” не имеет возможности в дальнейшем осуществлять электроснабжение пансионата.

Компания готова заключить новый договор о поставке электрической энергии “Джерелу” с новым пользователем, который возьмет его в аренду, временное пользование или будет иметь право собственности. Однако пока заявлений о заключении такого договора в “Киевэнерго” не поступало.

Как сообщили в Оболонской РГА столицы, на территории пансионата “Джерело” сейчас проживает 250 переселенцев из Автономной Республики Крым и зоны АТО. Поэтому для недопущения ухудшения условий проживания этих людей “Киевэнерго” обратилось к руководству города с просьбой решить вопрос переселения их в жилой фонд столицы”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.