Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стоимость произведённой стали и стальной продукции в Мексике по итогам декабря упала на 6,0%

[14:30 05 марта 2024 года ]

 Согласно анализу SteelOrbis данных национального статистического агентства Inegi, совокупная стоимость производства отраслей “Базовая черная металлургия” и “Производство продукции из чёрных металлов” в Мексике снизилась на 6,0% в декабре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что стало 18-м снижением месячных показателей подряд.

Стоимость продукции двух отраслей в декабре составила 43,80 млрд мексиканских песо (2,51 млрд долларов США). Эта сумма составляет 67,1% от общей стоимости продукции металлургической промышленности.

Стоимость продукции основной черной металлургии, в которую входят металлургические комплексы, зарегистрировала годовое снижение на 18,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что на общую сумму эквивалентно 1,1 млрд. долларов. Это семнадцатый подряд месяц снижения. На долю этой отрасли промышленности пришлось 28,8% общей стоимости продукции металлургической промышленности.

Внутренняя стоимость продукции сталелитейных комплексов составила 739 млн. долларов, что на 20,4% (измеряется в песо) меньше по сравнению с декабрем 2022 года. Это также семнадцатый месяц снижения подряд. На долю комплексов пришлось 19,7% общей стоимости продукции металлургической промышленности.

Кроме того, в декабре производство продукции черной металлургии сломало негативную тенденцию последних 17 месяцев, увеличившись по сравнению с прошлым годом на 6,0%, на общую сумму, эквивалентную 1,44 млрд. долларов. На долю этой отрасли пришлось 38,3% общей стоимости продукции металлургической промышленности.

За весь 2023 год совокупная стоимость продукции двух отраслей составила 31,38 миллиарда долларов, что на 18,5% меньше (измеряется в песо). Накопленная стоимость продукции основной черной металлургии составила 13,03 млрд. долларов, что в мексиканских песо продемонстрировало снижение на 25,3%. В металлургических комплексах она составила $8,83 миллиарда, на 27,0% меньше.

Накопленная стоимость производства продукции из чугуна и стали составила эквивалент 18,35 млрд. долларов, что в песо означает  снижение на 12,8% по сравнению с 2022 годом.

По методике Inegi, сталелитейные комплексы включают в себя первичную выплавку железа, стали, готовых стальных изделий, таких как трубы, рулоны горячекатаного листа (HRC), рулоны холоднокатаного листа (CRC), стальные конструкции, коммерческие профили, катанку, прутки и другое.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.