Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стоимость никеля обновила максимум

[17:40 16 апреля 2010 года ]

Цена никеля в ходе торгов на Лондонской бирже металлов увеличилась в пятницу до самой высокой отметки с мая 2008 года. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Стоимость контрактов с поставкой через три месяца поднималась до 27 400 долларов за тонну, что на 0,6% выше уровня закрытия предыдущего дня, когда в ходе торгов также был установлен рекорд в 26 690 долларов за тонну.

За последние десять недель никель вырос в цене на 60% и подорожал более чем вдвое за минувший год.

Ралли было спровоцировано ожиданиями бурного роста спроса в Китае, крупнейшем потребителе большинства цветных металлов, на фоне роста ВВП Китая в минувшем квартале на 11,9% в годовом исчислении против ожидавшихся 11,7%.

По прогнозам управляющего директора Sumitomo Metal Mining Акиры Нозаки, в 2010 году в мире впервые с 2006 года будет зафиксирован дефицит никеля. Спрос превысит предложение на 36 тыс. тонн, в прошлом году на рынке был зафиксирован излишек в размере 27 тыс. тонн.

По оценке International Nickel Study Group, в феврале мировой объем потребления никеля составил 107,7 тыс. тонн. Две трети никеля используются для изготовления нержавеющей стали.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.