Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стоимость железной руды может упасть во втором полугодии

[12:00 18 апреля 2014 года ]

Стоимость железной руды может упасть во второй половине года из-за возможного банкротства сталелитейных компаний в Китае, в результате чего спрос на сырье уменьшится, прогнозируют эксперты банка Standard Chartered Plc, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщает Bloomberg, аналитик Джуди Чжу ожидает падения цен со среднего уровня в текущем квартале в $129 за тонну до $114 в июле-сентябре и до $108 к концу года.

“Банкротство новых сталелитейных заводов в Китае представляется весьма вероятным, и это может оказать на рынок желруды больший эффект, чем рост производства в Австралии”, — отметила Д.Чжу. Цены на сырье могут подскочить с текущего уровня в $116 за тонну до $120 за тонну в следующем месяце по причинам сезонного характера, однако резкое падение в июле кажется неизбежным, добавила она.

В марте компания Haixin Iron & Steel Group объявила о своем банкротстве. Она была вторым по объемам выплавки стали производителем в провинции Шаньси, однако не входила в 30 крупнейших предприятий отрасли в стране.

Ранее горнодобывающие гиганты Rio Tinto и BHP Billiton объявили об увеличении прогноза добычи железной руды в текущем году. Goldman Sachs ожидает, что средняя цена сырья в 2014 году составит $109 за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.