Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Специально под китайцев стоимость аренды госимущества в Зоне отчуждения снижена почти в 7 раз

[16:40 23 ноября 2016 года ]

Кабинет министров ввел понижающий коэффициент 0,15 при аренде государственного имущества, которое находится в зоне отчуждения и зоне безусловного (обязательного) отселения Чернобыльской АЭС. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, 23 ноября, передает Интерфакс-Украина.

“Постановление разработано для того, чтобы стимулировать развитие определенных видов деятельности, в том числе развитие возобновляемой энергетики с использованием государственного имущества. И мы предлагаем вести понижающий коэффициент на аренду государственного имущества, которое находится в зоне”, — сказал министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак на заседании.

Министр отметил, что на содержание зоны отчуждения ежегодно тратится около 2 млрд грн.

По словам Семерака, использование государственного имущества возможно только на основании договоров аренды, а при его аренде стоимость содержания такого имущества перекладывается с госбюджета на арендатора, что позволит сэкономить средства государственного бюджета.

Как сообщалось, по данным агентства Reuters, две китайские компании — GCL Group совместно с China National Complete Engineering Corp (CCEC) — планируют построить солнечную электростанцию в Зоне отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС мощностью 1 ГВт.

Китай — крупнейший в мире производитель солнечной энергии, с общей установленной мощностью 43 ГВт на конец прошлого года. В 2015 году на долю страны приходилось 72% от мирового производства оборудования для солнечных электростанций, согласно данным Everbright Securities.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.