Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стоимость Apple превысила 550 млрд. долларов

[09:37 16 марта 2012 года ]

Стоимость акций американской Apple Corp. в ходе регулярных торгов в четверг впервые в истории компании перевалила за психологический рубеж в 600 долларов, сообщает агентство Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

В ходе торгов цена бумаг поднималась на 1,8%, прежде чем отступить к отметке в 592,8 доллара по состоянию на 18:41 МСК. Капитализация Apple, таким образом, составляет порядка 552 млрд долларов.

Интерес инвесторов к акциям технологического гиганта объясняется ожиданиями начала продаж в пятницу новой, третьей версии планшетного компьютера iPad. Аналитики, по крайней мере, пяти крупных аналитических фирм повысили свои оценки целевой стоимости акций Apple в преддверии этого события.

По состоянию на конец торгов в среду, доходность инвестиций в бумаги Apple за последние пять лет составила 555%, что на 543% больше, чем для вложений в пакет акций, составленный на основе индекса S&P 500.

В середине февраля акции Apple Inc. впервые превысили отметку в 500 долларов за штуку после двухнедельного периода роста, вызванного блестящими показателями работы компании по итогам первого финансового квартала.

Apple на данный момент является крупнейшей компанией мира по величине капитализации. За всю историю только шесть американских компаний достигали рыночной стоимости в 500 млрд долларов.

С начала года бумаги компании подорожали более чем на 30%, за последние 10 лет — на 4500%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.