Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стоимость Apple превысила 0,5 трлн. долларов

[13:32 29 февраля 2012 года ]

Суммарная стоимость акций корпорации Apple превысила 500 млрд. долларов. Об этом сообщает The Financial Times, передает Лента.Ru.

Эту отметку компания преодолела после роста котировок на торгах в США 28 февраля, когда они повысились в цене на 2% — до 535,41 доллара за акцию

Собственно рыночная капитализация составила 499 млрд. долларов. Однако общая оценка стоимости, учитывающая опционы и другие инструменты, которые могут быть превращены в акции в будущем, составила 504 млрд. долларов.

Рост стоимости бумаг произошел на фоне заявлений о том, что компания может впервые в истории заплатить дивиденды. Сейчас более 90% опрошенных аналитиков придерживаются рекомендации “покупать” в отношении акций Apple.

Сейчас Apple стоит на 90 млрд. долларов больше, чем ExxonMobil, которая на втором месте в мире по стоимости. За последние 10 лет стоимость Apple выросла в 46 раз, а с начала года компания подорожала почти на треть.

При этом корпорация накопила огромные объемы резервов, составляющих почти 100 миллиардов долларов. На минувшей неделе гендиректор Apple Тим Кук заявил, что он “глубоко задумался” о том, куда можно потратить эти деньги.

За всю историю рынка только шесть компаний смогли преодолеть барьер в 500 миллиардов долларов. Помимо Apple, речь идет о Microsoft (ныне подешевевшей до 266 млрд. долларов), Intel (сейчас стоящей 136 млрд. долларов) и Cisco (109 млрд. долларов). Кроме того, в список входят две корпорации, не относящиеся к сфере электронного хай-тека — это ExxonMobil и General Electric.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.