Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стив Джобс против измерения уровня излучения iPhone

[13:54 24 марта 2011 года ]

Глава Apple Стив Джобс отказался разместить в официальном интернет-магазине iTunes приложение, позволяющее определить уровень излучения этого популярного смартфона, передают “Ведомости”.

Компания — разработчик приложения Tawkon призывает пользователей iPhone устроить массовые акции, которые бы заставили управляющих Apple принять эту программу, сообщает ресурс Betanews.

В самый разгар скандала, касавшегося проблем с приемом сигнала у нового iPhone, израильская Tawkon доказала, что мобильные телефоны могут превышать безопасные уровни микроволнового излучения в момент активного поиска беспроводных сигналов. Еще тогда Tawkon выпустила приложение для операционных систем BlackBerry и Android, которое позволяло измерять уровень излучения, исходящий от самого телефона. “В нашей программе учитывается многое, в частности, близость телефона к пользователю (например, находится ли телефон возле уха пользователя или возле его ноги), чтобы определить объемы воздействия излучения на человека в каждый момент времени”, — рассказал один из разработчиков программы — Скотт Пиро еще в августе. Тогда компания ждала согласия от Apple на размещение программы в iTunes. Отказ пришел лично от Стива Джобса.

“Переговоры с руководством компании были очень обнадеживающими, мы слышали много комплиментов, касавшихся как функциональности нашей программы, так и ее графического исполнения, однако в магазин приложений ее не взяли”, — рассказал один из создателей Tawkon — Джил Фридлэндер. Когда он попытался написать Джобсу, то получил короткий ответ: “Не заинтересованы”.

В итоге сегодня Tawkon разместила приложение на Cydia, одном из альтернативных магазинов для взломанных телефонов iPhone. “Мы считаем, пользователь имеет право знать, какому уровню излучения он подвергается, и может принимать какие-то меры безопасности”, — заявил в среду Фридлэндер, призвав пользователей подписывать открытую петицию к руководству Apple, которая позволила бы разместить программу на сайте магазина iTunes App Store.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.