Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ставка транзита газа по Украине выросла на 63,5%

[16:10 05 февраля 2010 года ]

Ставка транзита российского природного газа по территории Украины в 2010 году составляет 2,78 доллара за транспортировку 1000 куб. м на 100 км по сравнению с 1,7 доллара в 2009 году, сообщил первый заместитель главы правления Национальной акционерной компании (НАК) “Нафтогаз Украины” Игорь Диденко на пресс-конференции в Киеве в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

“Стоит отметить, что транзитная ставка, которую мы сегодня калькулируем, выставляя счета “Газпрому” за транспортные услуги, предоставленные в январе, является высокой и составляет 2,78 доллара за 1000 кубов на 100 км”, — сказал он.

Как сообщалось, согласно подписанным в январе 2009 года соглашениям, “Нафтогаз” и “Газпром” переходят на определение цены поставок газа (ежеквартально) и ставки его транзита (ежегодно) по формуле.

Ставка транзита в 2009 году была зафиксирована на льготном уровне 1,7 доллара за транспортировку 1000 куб. м на 100 км в связи с тем, что в этом году Украина получала газ с 20% скидкой к цене, определяемой по формуле.

Транзит российского газа через Украину на 2010 год запланирован в объеме 116,07 млрд кубометров.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.