Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стартап с офисом в Киеве привлек 65 млн долларов и стал “единорогом”

[09:40 28 июля 2022 года ]

Американский блокчейн-стартап Unstoppable Domains, у которого есть офис в Киеве, привлек $65 млн и стал “единорогом”. Среди учредителей компании есть украинец Богдан Гусев. Об этом сообщает AIN.

Соглашение состоялось в рамках раунда A. Инвесторами стали Pantera Capital, Alchemy Ventures, OKG Investments и PolygonMATIC 0,0%, а также Boost VC и Draper Associates, которые уже вкладывались в компанию.

Оценка компании после сделки достигла $1 млрд.

Unstoppable Domains занимается регистрацией доменов в блокчейне и помогает превратить их в NFT.

Домены NFT, в отличие от традиционного типа, предоставляют пользователям полное право собственности на свои данные. Домены с окончаниями .nft, .wallet и .crypto заменяют длинные адреса кошельков.

В то время как для традиционных доменов требуется годовая подписка, Unstoppable взимает одноразовую плату, которая может достигать $5.

Домены NFT также отделяют сайты от кошельков. В текущих транзакциях с криптовалютой или незаменимыми токенами адреса кошельков служат идентификаторами пользователей, совмещая личную и финансовую информацию. Это повышает уязвимость к мошенничеству.

В Киеве стартап имеет представительство. Его учредители — выходцы из компании Talkable, один из них — вице-президент по разработке украинец Богдан Гусев.

В декабре 2018 стартап уже привлекал сид-раунд от Boost VC в размере $730 тыс., а также получал гранты от Ethereum Foundation и Zilliqa Foundation. Партнерство с последней привело к созданию доменной зоны .zil. В августе Unstoppable Domains поднял раунд А в размере $4 млн от венчурной компании Draper Associates, занимающихся сид-инвестициями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.