Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Старейший банк Швейцарии прекратит существование

[13:08 17 ноября 2011 года ]

Швейцарский банк Credit Suisse объявил о слиянии своих банковских структур. Об этом сообщает издание Nasha Gazeta.ch, передает Газета.Ru.

В результате прекратит существование старейший банк Швейцарии — Leu, который сейчас представляет собой часть банковской группы Clariden Leu. К такому решению Credit Suisse пришел для того, чтобы сократить 550 сотрудников и сэкономить 200 млн. франков.

Одно из старейших банковских учреждений Швейцарии, банк Leu появился в Цюрихе в 1755 году. Основал его городской казначей, а впоследствии бургомистер Цюриха Иоганн Якоб Лой, называв “Процентная комиссия Лой и Компания”.

Чистая прибыль Credit Suisse во втором квартале 2011 года упала на 52%, до 661 млн. На этом фоне банк принял решение уволить около двух тысяч человек, или 4% персонала всех отделений. О намерении сократить порядка 3,5 тысячи рабочих мест до 2013 года заявил и другой швейцарский банк — UBS. Он также зафиксировал падение доходов во втором квартале: чистая прибыль снизилась до 0,874 млрд против 1,223 млрд за аналогичный период 2010 года.

В UBS на 45% будет сокращен штат департамента инвестиций, на 35% — департамента по работе с VIP-клиентами и швейцарского подразделения.

Сокращают штат и другие европейские банки. HSBC заявил, что до 2013 года намерен сократить 30 тысяч рабочих мест по всему миру, а также продать 50% филиалов в США. И это даже несмотря на то, что в предыдущем квартале банк увеличил чистую прибыль на 35%. Среди европейских банков о планах по сокращению персонала также заявил Barclays.

Банковские гиганты продолжают испытывать финансовые проблемы из-за экономической нестабильности в Евросоюзе, усугубившейся проблемами в США.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.