Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Станислава Николаенко выгнали из Соцпартии

[10:08 23 марта 2009 года ]

В субботу в Киеве состоялось заседание политсовета Социалистической партии (СПУ), по итогам которого из нее были исключены бывшие министры образования и аграрной политики Станислав Николаенко и Александр Баранивский, пишет “Коммерсант-Украина”.

Причиной такого решения в партии называют предпринятую ими попытку отстранить от руководства лидера СПУ Александра Мороза, а также ряд других известных партийцев.

Николаенко заявил, что действительно предлагал кардинально изменить состав руководства и исключение из партии его не остановит. “Когда год назад мы спрашивали людей, почему они не голосовали за Соцпартию, нам называли три причины: непоследовательность нашего курса, отход от партийных принципов и главное — что партию опозорили те люди, которые были рекомендованы на должности (в правительстве), в частности Николай Рудьковский (бывший глава Минтранса). Так вот, больше всего мне неприятно то, что активнее всех за лишение партийного билета меня и Александра (Баранивского) выступал Рудьковский — главный балетмейстер Соцпартии. Что интересно: раньше он выступал даже жестче меня, критикуя Мороза — он обвинил его в том, что тот либерал! Но партия, вместо того чтобы исключить Рудьковского, из-за которого потеряла около 30% голосов, исключила меня! Я предлагал исключить Рудьковского из партии, но Мендусь (Ярослав Мендусь, секретарь политсовета СПУ) и Рудьковский сделали все, чтобы замолчать мое предложение. Они завладели сознанием Мороза”, — сказал он.

Господин Николаенко также отметил, что не намерен уходить из большой политики. “Треть членов партии считают социалистическую идеологию своей. И я уверен, что эти люди не разочаровались во мне и мы будем делать все для того, чтобы они смогли реализовать свое видение через год, на выборах. Поэтому я не собираюсь уходить из большой политики. У СПУ есть два выхода. Первый — партия плывет по течению, ее кандидат или кандидатка на президентских выборах набирает свои 0,7% голосов, и партия лет на пять уходит в никуда. Второй — обновление партии. Я не буду оспаривать решение политсовета. Но у нас на ближайшее время запланирована всеукраинская партийная конференция, где мы будем обсуждать в том числе и этот вопрос. Запомните, сейчас партии раскол не угрожает, ей угрожает смерть!”, — заявил Николаенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.