Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стало известно об эпичной истории распила денег на металлоконструкции нового аэропорта на Сахалине

[12:10 09 апреля 2020 года ]

Как стало известно ИА Sakh.com, на стройке нового аэровокзального комплекса в Южно-Сахалинске все плохо. Все так плохо, что его новое и старое руководство не знают, что делать. Так, “Главгосэкспертиза” не согласовала ключевые изменения в проекте стройки, то есть замену российского на корейский металл. Учитывая, что здание уже построено и за металлоконструкции заплачено около 4 миллиардов рублей, это действительно становится проблемой, ведь без положительного заключения экспертизы объект нельзя будет ввести в эксплуатацию.

Менять российский металл на корейский было нельзя. И не просто потому, что он не тот по бумагам, а потому, что он не соответствует проекту, то есть не подходит для этого конкретного аэровокзала. Он более дешевый и его характеристики (выбранной марки корейской стали) хуже утвержденного в проекте российского.

Сахалинская транспортная прокуратура подала в суд, чтобы привлечь строителей и заказчиков к ответственности за возведение объекта в нарушение проектной документации. Наказание по статье — штрафы или приостановка стройки. Так как суды сегодня работают дистанционно, заседание отложено до окончания ограничений, связанных с пандемией.

Ранее транспортная прокуратура штрафовала руководителя подрядчика — Сахалинскую механизированную колонну №68 — за корейский металл, но предельным наказанием стал штраф в 30 тысяч рублей. Юридическое лицо, то есть саму “Мехколонну”, заказчика и стройнадзор наказание еще ждет (дела зависли в суде).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.