Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Срок эксплуатации дамбы Киевской ГЭС продлен на 50 лет

[08:00 11 июля 2012 года ]

Дамба Киевского водохранилища укреплена, срок ее эксплуатации продлен на пятьдесят лет. Об этом сообщил глава Киевской областной государственной администрации (ОГА) Анатолий Присяжнюк, передает “Интерфакс-Украина”.

“В прошлом году, и эти работы продолжаются и в этом году, дамба (Киевской ГЭС) укреплена, и срок ее эксплуатации продлен на пятьдесят лет”, — сказал он журналистам во вторник, отвечая на вопрос о том, в каком состоянии находится Киевская ГЭС и ее дамба в связи с трагическими событиями, произошедшими в городе Крымск Российской Федерации.

“Поэтому не возникает никакой угрозы в отношении того, что она (дамба) прослужила соответствующий срок и в связи с этим морально устарела. Проведены очень большие работы по укреплению, она находится сегодня в безопасном состоянии”, — подчеркнул он.

При этом А.Присяжнюк отметил, что “от наводнения никто не застрахован”. В то же время он подчеркнул, что уровень воды постоянно контролируется, ведется постоянный мониторинг и наблюдение за погодными условиями, что позволяет быстро среагировать на любые ситуации.

Как сообщалось, паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тыс. жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края РФ. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжение, автомобильное и железнодорожное движение. Больше всего пострадал Крымский район.

Количество жертв наводнения в Краснодарском крае превысило 170 человек. “По последним официальным данным, число пострадавших от наводнения достигло 30 тыс. человек, погибли 172 человека. Вода повредила около 200 социально значимых объектов”, — сообщила администрация края во вторник.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-07-11 11:34:35] [ Аноним с адреса 93.73.173.* ]

Оптимисты будут сильно разочарованы.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.