Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Средняя зарплата в Киеве выросла до 29 тыс гривен

[09:00 30 мая 2022 года ]

Украинцы — в активном поиске работы. За последнюю неделю на 55% увеличилось количество новых регистраций на порталах вакансий и на 33% выросло количество отзывов на них. Однако работы мало, а спрос на работу значительно превышает предложение.

Утраченные в начале войны лидерские позиции по количеству предложений работы Киев вернул уже в апреле. В мае доля предложений работы в Киеве составляет 35,8% от актуальных по всей стране вакансий. Вторую позицию занимает Львов с большым отрывом (17,1%).

Среди регионов с наибольшим количеством вакансий в мае также Днепропетровская область (8,5%), Одесская область (3,4%), Ивано-Франковская область (2,9%) и Черкасская область (2,9%).

Самые высокие зарплаты предлагают в Киеве. Средняя зарплата во всех актуальных вакансиях в мае в Киеве составляет 29 200 грн. Это ощутимо больше, чем в других регионах с высокой средней заработной платой.

В пятерке регионов лидеров по размеру средней зарплаты в мае Полтавская область (22-300 грн), Львовская область (21-600 грн), Одесская область (21-000 грн) и Ивано-Франковская область (19-400 грн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.