Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Средняя зарплата на НКМЗ — 3 тыс. гривен

[13:03 16 сентября 2009 года ]

На Новокраматорском машиностроительном заводе в период кризиса ни оклады сотрудникам, ни общая численность работников не сокращались. Об этом сообщил вчера в Краматорске на пресс-конференции президент ЗАО “Новокраматорский машиностроительный завод” Георгий Скударь, передает УНИАН.

По его словам, в период кризиса на заводе не сокращались “ни ставки, ни оклады, ни общая численность работников, ни конструкторов, ни станочников, ни других профессий”. При этом Г.Скударь уточнил, что в связи с закрытием вредного мартеновского производства на НКМЗ были сокращены сталевары. “Приказом генерального директора завода были сокращены сталевары мартеновского цеха в связи с остановкой мартеновских печей, мы перешли на электропечи. И там было сокращено где-то 23 человека. Больше приказом по заводу не был сокращен ни один человек”, — объяснил руководитель предприятия. Единственное, он отметил, что в связи с кризисом был остановлен прием работников на предприятие.

По поводу заработной платы Г.Скударь сообщил, что за 9 месяцев прошлого года средняя зарплата по предприятию была 3 тыс. 77 грн., а по итогам аналогичного периода текущего года она будет около 3 тыс. грн.

ЗАО ”Новокраматорский машиностроительный завод” (г. Краматорск, Донецкая обл.) является одним из крупнейших в Украине экспортеров продукции тяжелого машиностроения. Завод производит доменное, сталеплавильное оборудование, прокатные станы, дробилки, буровые станки, роторные экскаваторы, установки внепечной обработки стали, машины непрерывного разлива стали, специальные металлургические краны, экскаваторы, бурильные станки.

74,8319% акций ЗАО ”Новокраматорский машиностроительный завод” принадлежит физическому лицу.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.