Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Георгий Скударь исключает продажу НКМЗ

[14:16 07 сентября 2009 года ]

Собственник ЗАО "Новокраматорский машиностроительный завод" (НКМЗ, Краматорск, Донецкой обл.), одного из крупнейших предприятий тяжелого машиностроения Украины, не планирует продавать предприятие, однако заинтересован в объединении активов с крупным потребителем продукции завода.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе НКМЗ, об этом заявил президент НКМЗ, народный депутат (фракция Партии регионов) Георгий Скударь, которому принадлежит более 76% акций ЗАО "НКМЗ", опровергая распространяющуюся в Краматорске информацию о намерении продать предприятие.

"Я догадываюсь, откуда эти слухи: и в 2008-м, и в нынешнем году мне поступали предложения о продаже предприятия. Информация об этих предложениях досконально обсуждалась на заседаниях правления акционерного общества. Я заявляю - открыто и откровенно: ни члены правления, ни я не ставим задачу продажи завода другому собственнику - ни украинскому, ни российскому, ни из дальнего зарубежья", - цитирует пресс-служба Г.Скударя.

Вместе с тем он подчеркнул, что дальнейшие взаимоотношения с крупным бизнесом НКМЗ видит в расширении стратегии объединения активов с целью полноценной загрузки мощностей завода.

"При этом речь идет именно о мощном потребителе нашей продукции, стратегическом партнере. Подобная связка производителя и потребителя обеспечит устойчивую загрузку мощностей, создание новых технологий, гарантирующих успешное развитие в будущем", - подчеркивает президент НКМЗ,

Необходимость такого объединения, по мнению Г.Скударя продиктована, в первую очередь, тем, что "мы не можем рассчитывать на реализацию своей продукции в Украине, взаимоотношения с которой ограничиваются 15-20% от общего производства завода".

"Поэтому видим будущее НКМЗ как производителя уникальных машин в сотрудничестве с крупными стабильными потребителями продукции тяжелого машиностроения", - сказал он.

Г.Скударь добавил, что этот вопрос обсуждался на собраниях акционеров, которые трижды подтверждали свое согласие с этой идеей. Согласие выразил и наблюдательный совет ЗАО.

В то же время он отметил, что на сегодня предложения по подобному объединению бизнесов отсутствуют.

НКМЗ специализируется на выпуске прокатного, металлургического, кузнечно-прессового, гидротехнического, горнорудного, подъемно-транспортного, специализированного оборудования, поковок и отливок.

По итогам 2008 года предприятие увеличило чистый доход от реализации продукции на 24,2% по сравнению с 2007 годом – до 2,73 млрд грн, чистая прибыль возросла на 67,6% – до 773,408 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.