Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сразу в трех городах присутствия “Метинвеста” Ахметова вчера прошли митинги протеста против его выбросов

[09:00 30 сентября 2018 года ]

Запорожцы в противогазах и масках провели акцию “Я хочу дышать”, протестуя против экологической политики местных предприятий. Как передает Интерфакс-Украина, в субботу общественность собралась под стенами Запорожского городского совета, демонстративно надев противогазы, респираторы, маски. Горожане заявили, что проводят акцию “Я хочу дышать”, которая одновременно с Запорожьем проходит в Мариуполе и Кривом Роге — также страдающих от деятельности промышленных предприятий — загрязнителей воздуха.

Запорожцы подчеркнули, что местные власти равнодушны к экологическим проблемам Запорожья, а промышленные предприятия ничего не боятся из-за безнаказанности.

Участники акции обратились к землякам с просьбой подписать электронную петицию о “О признании Мариуполя, Кривого Рога и Запорожья зонами чрезвычайной экологической ситуации”.

Активист организации “ЭкоЗапоріжжя” Денис Тарасов сообщил агентству: “Мы обращаемся к президенту Украины, премьер-министру, министру экологии, чтобы на законодательном уровне было закреплено требование к промышленным предприятиям, чтобы на каждом из них был установлен датчик, который передавал бы результаты замеров загрязнений на доступные онлайн-ресурсы. Чтобы нарушителя можно было привлечь к ответственности. Не выдавать предприятию разрешение на выбросы, пока там не будет установлен этот датчик”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.