Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спрос на зерно сохранится на высоком уровне

[14:00 02 декабря 2011 года ]

Мировой спрос на зерно останется существенным в 2012 году, что приведет к особенно высоким ценам на кукурузу, пшеницу, сою, а также на какао, прогнозирует Rabobank International, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно прогнозам экспертов, цена на кукурузу завершит второй квартал 2012 года приростом, при этом ее средняя стоимость достигнет 6,45 доллара за бушель. Контракты на кукурузу с поставкой в марте на торгах в Сигапуре в пятницу торговались на отметке 6,0175 доллара за бушель, сообщило Bloomberg.

Средняя цена на пшеницу во втором квартале составит 6,3 доллара за бушель. При этом Rabobank прогнозирует падение мирового производства пшеницы в 2012-2013 гг. на 3% — до 662 млн тонн. Мартовские контракты на пшеницу в пятницу торгуются на отметке 6,14 доллара за бушель.

Цена на сою при этом может повыситься до 12,26 доллара за бушель во втором квартале, и до 12,51 доллара за бушель — в четвертом квартале из-за падения урожая в США в следующем сезоне и повышения объема импорта этой культуры Китаем. В пятницу бушель сои стоит 11,34 доллара.

Средняя стоимость какао во втором квартале 2012 года может составить 2450 долларов за тонну. По итогам четверга контракты на какао стоили 2287 долларов за тонну.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.