Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спрос на российскую металлопродукцию упал на 11,8%

[11:45 15 апреля 2020 года ]

Институт проблем естественных монополий (ИПЕМ) проанализировал итоги работы промышленного комплекса России в марте 2020 года. По оценке ИПЕМ, столь резкого сокращения спроса в добывающих отраслях не фиксировалось с момента начала наблюдений в 2009 г. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

На общем негативном фоне, связанном с внешнеэкономической конъюнктурой и мерами противодействия пандемии коронавируса, рост спроса наблюдается только на продукцию низкотехнологичных отраслей. Спрос на продукцию среднетехнологичных отраслей продолжает снижаться 11-й месяц подряд: в марте показатель составил -5,7%, с начала года — -3,1%. Внутренний спрос на чёрные металлы в марте сократился на 11,8% (-6,9% — за первый квартал), экспортные поставки продолжили падение, наблюдавшееся на протяжении всего 2019 года (-9,6% — за месяц и -9,5% — с начала года). Спрос на цветные металлы в марте резко снизился как со стороны внутреннего (-30,6%, -14,2% — за за первый квартал), так и со стороны внешнего рынка (-19,5% и -6,4% соответственно).

В настоящее время ключевым фактором, оказывающим негативное на уровень спроса в секторе, являются последствия ограничительных антивирусных мер, которые значительно сказались на работе промышленных центров Азии и Европы. При этом заградительная тарифная политика стран-потребителей металлопродукции также не теряет своей актуальности. Кроме того, в конце марта минэкономики Мексики объявило о новой волне антидемпинговых расследований в отношении продукции, импортируемой из России.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.