Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спрос на газ в Европе падает

[13:20 30 мая 2012 года ]

“Газпром” наблюдает снижение спроса на газ в Европе на фоне ухудшения экономической ситуации, но пока не меняет прогнозов по экспорту. Об этом сообщил журналистам глава газового концерна Алексей Миллер, передает “Интерфакс-Украина”.

“В отношении экспорта мы не меняли целевых показателей. Сейчас только второй квартал, еще первое полугодие не закончилось, а основные объемы поставок приходятся на I и IV кварталы”, — сказал он.

Как отметил Миллер, из-за экономического кризиса в Еврозоне наблюдается снижение спроса на газ. “Это оказывает существенное влияние на спрос на энергоресурсы, что является лакмусовой бумажкой экономического благосостояния”, — сказал он.

“В Еврозоне спрос в 2012 году снизился на сегодняшний день по сравнению с 2011 годом. Это общий показатель экономического положения в Еврозоне”, — добавил глава “Газпрома”.

При этом он отметил, что в 2011 году в целом наблюдалось снижение спроса на газ, однако “объем поставок газа “Газпромом” вырос, и мы поставили на 12 млрд кубометров газа больше”. “При общем снижении спроса, на фоне этой тенденции, мы увеличиваем поставки на экспорт. Сегодня Европа для нас — рынок номер один, но экономическая ситуация в Еврозоне оставляет желать лучшего”, — заключил Миллер.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.