Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спотовым железорудным ценам прогнозируют стабилизацию после нынешнего роста

[12:45 25 июля 2017 года ]

     Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Bloomberg, по оценке аналитиков Sucden Financial Ltd. and Bank Julius Baer & Co., железная руда на спотовом рынке продемонстрировала сильный старт во втором полугодии и устремилась к $70 за тонну, что нарушило скептические прогнозы, но к концу года может снова снизиться в цене на фоне ослабления спроса в КНР.
     “Любой значительный всплеск в морских перевозках к концу года и постепенный рост спроса, скорее всего, приведет к снижению цен на железную руду, поскольку мы рассматриваем этот недавний митинг как преходящий”, — сказал аналитик Sucden Financial Kash Kamal. По его словам, цены будут составлять в среднем около $60 за тонну.
      Возрождение сырья, после того, как цены снизились ниже $50 еще в середине июня, было вызвано признаками более сильного, чем ожидалось, спроса в Китае. Выпуск стали на заводах в стране вырос до рекордного уровня в июне, поскольку цены на сталь выросли, поддерживая прибыль производителей, а также давая выгоду компаниям, включая Rio Tinto Group и BHP Billiton Ltd.
      “Рынок стали должен смягчиться в ближайшие месяцы, столкнувшись как с циклическими, так и с сезонными встречными ветрами”, — сказал в отчете Bank Julius Baer. “Циклический фон вряд ли улучшится, и рынок недвижимости начнет снижение в течение следующих месяцев  из-за регулирования”.      
      Спотовые цены на железную руду с соедржанием Fe 62% и с доставкой в Qingdao выросли в конце прошлой недели до $70.24 за тонну, самый высокий уровень цен с апреля 2017 г., сообщает Metal Bulletin Ltd. Цены демонстрируют высокую волатильность, взлетев до $90 за тонну в феврале и упав до $50 за тонну в июне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.