Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спотовые цены на уран снизились на 2%

[09:00 02 декабря 2011 года ]

Спотовые цены на уран на минувшей неделе снизились на 1,9% на фоне ослабления спроса, обусловленного затуханием торгов перед рождественскими праздниками, сообщила Ux Consulting Co (UxC), передает “Интерфакс-Украина”.

Концентрат закиси-окиси урана (промежуточный продукт переработки природного урана) с немедленной поставкой по итогам завершившейся 28 ноября недели стоил 51,75 доллара за фунт против 52,75 доллара за фунт неделей ранее, сообщило Bloomberg со ссылкой на материалы UxC.

Активность на спотовом рынке в последние полторы недели существенно снизилась на фоне отката спроса и разворота цен, отмечает консалтинговая компания, при этом возвращение цен к уровню 52 доллара за фунт способствовало возникновению дополнительного спроса (на неделе, завершившейся 14 ноября, цены превышали 55 долларов за фунт).

“Цены явно завязли в постфукусимной депрессии, вопрос в том, как долго они останутся в этом диапазоне. Мало оснований ожидать, что динамика цен в ближайшие три месяца будет серьезно отличаться от предыдущих 5,5 месяцев”, — цитирует отчет UxC агентство.

После аварии на японской АЭС “Фукусима-1” в марте 2011 года уран подешевел на 21%.

Основные объемы урана продаются в обход открытого рынка в рамках долгосрочных контрактов между потребителями ядерного топлива и добывающими компаниями. На спотовом рынке, участниками которого являются также финансовые инвесторы, торгуется незначительная часть сырья с поставкой в пределах 12 месяцев. Ценовые котировки публикуют UxC и TradeTech.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.