Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спотовые железорудные цены в Китае разогнались почти до 60 долларов за тонну

[12:54 14 апреля 2016 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Bloomberg, во вторник спотовые цены на железную руду приблизились  к уровню  $60 за тонну, а закупки от сталелитейных заводов в Китае выросли на фоне повышения рентабельности крупнейшего потребителя в мире.
      Спотовые цены на железную руду с содержанием Fe 62% с доставкой в Qingdao выросли на 4,6% до $59,22 за тонну во вторник, после скачка на 4,8% в понедельник, сообщает Metal Bulletin Ltd. С начала 2016 г. цены выросли на 36%.
      Резкий рост цен на железную руду в этом году удивил многих аналитиков, которые ожидали четвертый год потерь обусловленый ростом поставок низким ценам от ведущих сырьевиков и слабым спросом на сталь в Китае. Сырье пошло вверх, как только китайские политики просигнализировали поддержку курса на экономический рост, а данные на этой неделе показали, что индекс цен производителей преодолел двухлетнюю полосу снижения. Спрос со стороны заводов восстанавливается, поскольку их рентабельность улучшается, при этом цены стали расти, сообщает Australia & New Zealand Banking Group Ltd.
      ”Производители стали имеют немного больше энтузиазма при покупке железной руды из-за перспективы роста спроса и китайской экономики,которые  выглядят довольно хорошо,”-отметил  Dang Man, аналитик Maike Futures Co. “Изобилие на рынке стали не закончилось.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.