Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Список разрешенных товаров для провоза через пункты пропуска на Донбассе заменят перечнем запрещенных

[09:50 09 октября 2019 года ]

Список разрешенных товаров для перемещения через КПВВ на оккупированные территории Украины заменит перечень запрещенных.  Об этом в Facebook написала министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Оксана Коляда по результатам поездки в Луганскую область.

“Пока вынуждены работать в ручном режиме. Привлечь представителя МинВОТа в Коллегию Луганской ГВА — письмо на имя руководителя области. Включить отопление в пункте обогрева на КПВВ — личное обращение министра, руководителю пограничного отряда. Далее проблемы глобального характера. Слава Богу, инфраструктура КПВВ в Станице Луганской существенно изменилась за последние несколько месяцев. Как говорят люди, очереди сократились в разы. Однако действие 39 приказа, которое устанавливает перечень разрешенных продуктов — существенно осложняет жизнь рядовым гражданам. Для этого уже наша команда включилась в работу над 815 Постановлением, которое кардинально изменило идеологию. Отныне будет утвержден перечень запрещенных товаров, а не разрешенных “, — отметила министр.

Кроме того, она добавила, что на оккупированных территориях есть большое количество других проблем - ”от туалетов на КПВВ к кардинальному реформированию системы медицинского обеспечения, от размещения информационных стендов в точках скопления людей к налаживанию эффективных информационных каналов”.

Коляда поблагодарила наших партнеров из гуманитарных миссий, на КПВВ в Станице работают прекрасные врачи в медицинском пункте. Но в то же время отметила, что в случае серьезных последствий, транспортировка в ближайшую больницу в Беловодске (70 км) занимает не менее 1,5-2 часов. “Дорог нет от слова совсем. В распоряжении медиков — лишь разбитый УАЗ. Родильный дом в 85 километрах”, — добавила Коляда.

Также министр отметила, что главная цель работы с временно оккупированными территориями — реинтеграция населения в украинское правовое и культурное пространство. “Сложная фраза, но процесс — еще более сложный. Мы это понимали всегда. После поездки в Луганскую область мы в этом только убедились”, — сказала она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.