Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спецназ Государственной фискальной службы помешал СБУ обыскать Мирослава Продана

[09:00 25 августа 2018 года ]

Разногласия между президентом Петром Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом едва не привели к силовому противостоянию между спецподразделениями СБУ и ГФС. Об этом экс-замглавы СБУ Виктор Трепак пишет в Facebook.

По информации Трепака, в рамках совместной операции ГПУ и СБУ планировался “заход” следователей и оперативных работников в центральный офис ГФС в Киеве для проведения следственных действий в отношении и.о. председателя Государственной фискальной службы Мирослава Продана.

“Тогда в центральный офис ГФС было подтянуто спецподразделение СБУ, которое должно было физически обеспечить такой “заход”. Но руководитель ГФС оказался готов к такому развитию событий и принял контрмеры, выставив для охраны спецподразделение возглавляемого им органа. Возник реальный риск силового столкновения в центре столицы между сотрудниками двух правоохранительных органов. Ситуацию выравнивали на совместной встрече президента и премьер-министра. В результате переговоров было достигнуто “перемирие””, — утверждает экс-замглавы СБУ.

По данным Трепака, через премьер-министра президент хочет держать под своим контролем налоговую и таможню, которые всегда рассматривались как кормушка и источник расходов на избирательную кампанию. Ключевая роль премьер-министра в избирательной компании обусловлена и тем, что он по своему статусу контролирует финансы государства, которые власть может использовать в предвыборных целях.

По его мнению, есть основания говорить о серьезном личном конфликте между двумя высшими должностными лицами государства — президентом и премьером. “Все, что происходило и происходит (команды “отбой” никто не давал) с “наездом” на людей из ближайшего окружения премьер-министра, направлено исключительно на то, чтобы склонить Гройсмана к поддержке Порошенко на предстоящих президентских выборах”, — считает Трепак.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.