Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Специализированная антикоррупционная прокуратура: директор ЗТМК подозревается в выводе средств на Кипр

[09:40 26 сентября 2016 года ]

Директор ООО Запорожский титано-магниевый комбинат (ЗТМК) Владимир Сивак подозревается в выводе средств из предприятия на счета третьих лиц на Кипре. Об этом заявил заместитель руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Владимир Кривенко, сообщает телеканал 112 Украина.

“В настоящее время известно, на счета каких третьих лиц были переведены средства. В судебном процессе они будут названы: и предприятия, и конечные бенефициары. Частично средства были выведены на Кипр, частично — на энергогенерирующие компании в Украине, и в дальнейшем, опять же таки, на Кипр”, — отметил он.

При этом Кривенко подчеркнул, что вывод средств с ООО “Запорожский титано-магниевый комбинат” происходил в течение 2013-2015 годов.

Как сообщалось, в пятницу детективы Национального антикоррупционного бюро под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры и в сотрудничестве с сотрудниками управления Службы безопасности задержали директора Запорожского титано-магниевого комбината Владимира Сивака по подозрению в растрате 492 миллионов гривен.

В субботу заместитель руководителя САП Владимир Кривенко не исключил, что бизнесмен Дмитрий Фирташ может стать фигурантом дела о растрате госсредств должностными лицами Запорожского титано-магниевого комбината.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.