Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Создано межфракционное депутатское объединение Рината Ахметова

[19:00 13 июля 2021 года ]

13 июля на заседании парламента первый зампредседателя Верховной Рады Руслан Стефанчук объявил о создании межфракционного депутатского объединения “Национальная платформа примирения и единства” и представил его главу, которой стала внефракционный народный депутат Виктория Гриб. Заместителем межфракционного депутатского объединения “НППЕ” стал народный депутат от фракции “Слуга народа” Святослав Юраш.

Лидер Национальной платформы примирения и единства Сергей Сивохо выступил инициатором создания МФО в Раде под одноимённым названием:

“Национальная платформа примирения и единства — в Раде. Окончание войны, воссоединение Украины, примирение и единство — вот сегодняшняя настоящая повестка дня, “адженда”, как говорит Владимир Александрович. МИР — это самый главный запрос от граждан Украины! Регистрация нового межфракционного объединения — яркое тому подтверждение. Нам нужен сейчас мир. Всем нам. Предлагаю точку отсчета — Донбасс! Мы уже работаем, присоединяйтесь!”, — сказал лидер НППЕ Сергей Сивохо.

В объединение вошли депутаты от фракций “Слуга народа”, ВО “Батькивщина”, “ОПЗЖ”, групп “Довира”, “За будущее”, а также внефракционные народные избранники. Всего объединение “НППЕ” насчитывает 33 нардепа.

Среди них — глава Комитета ВРУ по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий Дмитрий Лубинец, народные депутаты от фракции “Слуга народа” Ирина Верещук, Александр Качура, Юлия Яцык, от ВО “Батькивщина” Алексей Кучеренко, внефракционные народные депутаты Вадим Новинский, Сергей Магера и другие. Практически всех этих нардепов традиционно относят к лоббистам интересов Рината Ахметова.

“Идею создания МФО мы вынашивали совместно с лидером общественной организации “Национальная платформа примирения и единства” Сергеем Сивохо, членом правления НППЕ Мариной Черенковой и главой Украинского института политики Русланом Бортником. Вместе мы исколесили практически полстраны в попытке прощупать почву для запуска широкого общенационального диалога о формате будущего Донбасса в составе Украины. Мы заручились поддержкой народных депутатов, которые понимают важность реинтеграции по принципу “возвращаем людей, а не территории”. Планы и задачи у нас чрезмерно амбициозные, работа предстоит титаническая”, — уверена внефракционный народный депутат Виктория Гриб.

Напомним, в июне 2021 года команда НППЕ представила в Мариуполе проект Гуманитарной стратегии воссоединения Украины. В разработке приняли участие ведущие украинские академики, а также эксперты по вопросам урегулирования конфликтов. Стратегия сможет стать основой государственной политики реинтеграции Донбасса. Она направлена на возвращение людей, а уже потом — территорий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-07-13 20:40:40] [ Аноним с адреса 116.203.54.* ]

Деолигархация, свобода, гласності!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.