Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Создание госоргана по борьбе с дезинформацией и пропагандой грозит цензурой

[16:50 07 декабря 2020 года ]

Бывший председатель Комиссии по журналистской этике, основатель газеты “Зеркало недели” Владимир Мостовой не считает целесообразным создание в Украине государственного органа по борьбе с дезинформацией и пропагандой, поскольку это может грозить введением цензуры.

“Я не считаю, что должен быть какой-то государственный орган по борьбе с дезинформацией и пропагандой. Это мы сами, журналисты, должны решать, но решать гораздо более эффективно, чем до этого. То есть при определенных рычагах это возможно. А если будет создан государственный орган, там уже пойдет и следующий этап — цензура”, — сказал Мостовой в интервью “Интерфакс-Украина”.

Так он ответил на просьбу прокомментировать то, что в Украине планируют создать Офис борьбы с дезинформацией и пропагандой, который станет частью Центра обеспечения национальной устойчивости и противодействия гибридным угрозам, который будет создан при Совете национальной безопасности и обороны Украины.

“Я как-то с пессимизмом отношусь к тому, что мы способны сейчас на хорошую, качественную пропаганду в условиях гибридной войны”, — подчеркнул Мостовой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.